Происшествия
26 августа 2021, 13:28 | Автор: Олег Клейст

В Москве ФСБ раскрыла преступную группу в сфере ритуальных услуг с участием полицейских (ВИДЕО)

ФСБ ОПГ ритуальные услуги
фото:
Силовики поймали организатора на российско-украинской границе.

Федеральная служба безопасности сообщает о раскрытии организованной преступной группы, которая промышляла в сфере ритуальных услуг в Москве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления  по Московской области, в ходе спецоперации были задержаны пять человек, которые на данный момент, по решению суда, отправлены под стражу.

По факту возбуждено уголовное дело о получении и даче взяток.

Как выяснило ведомство, несколько работников дежурных частей  московских ОМВД, а именно райотделов в Нагорном и Северном Измайлове долгое время получали взятки от ритуальщиков, которым передавали информации об умерших на их территории россиянах.

В свою очередь сотрудники ритуального агентства, получив информацию, обращались к родственникам умерших, и настаивали на оказании погребальных услуг.

Силовики сумели задержать и создателя схемы, который 20 августа совершил попытку бегства. Он был пойман на российско-украинской границе при попытке перехода.

На данный момент ведомство сообщило, что в помещении агентства проведен обыск, во время которого у его главы нашли поддельный пропуск ФСБ.

Ранее Topnews писал, что в Пензе ритуальщики использовали для рекламы своей фирмы фото певицы Жанны Фриске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми ритуальщики рекламировали надгробие с фото Олега Табакова В Перми ритуальщики рекламировали надгробие с фото Олега Табакова
YouTube шокировало ВИДЕО глумящихся над покойницей циничных ритуальщиков YouTube шокировало ВИДЕО глумящихся над покойницей циничных ритуальщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела