Происшествия
25 августа 2021, 18:35 | Автор: Ника Гринько

Пятеро жителей Белоруссии скончались в Карелии от отравления алкоголем

Пятеро жителей Белоруссии скончались в Карелии от отравления алкоголем
фото:
Врачи смогли спасти несколько мужчин.

В Карелии врачи спасли троих мужчин из компании, которая отравилась алкоголем. Еще пятеро мужчин погибли. Все они были из бригады рабочих из Белоруссии, которые приехали в регион на заработки.

Как сообщили в Минздраве Карелии, накануне умер пятый человек, которого врачи пытались спасти.

Еще три человека находятся в Медвежьегорской больнице, у них удовлетворительное состояние. Сейчас у мужчин нет симптомов отравления, но в крови был найден метанол. Известно, что метанол может вызвать острую почечную недостаточность, причем произойти это может с отсрочкой.

По данным местных СМИ, рабочие решили 22 августа выпить, алкоголь они привезли с собой, еще до заезда на территорию Карелии.

После попойки компании из 8 человек стало плохо. Один из рабочих скончался еще до приезда медиков, другого доставили в больницу в состоянии клинической смерти, но его попытались спасти. Мужчина умер на следующий день.

Третий мужчина умер также при госпитализации. Двое рабочих были доставлены в Республиканскую больницу, у них было критическое состояние.

Утром 24 августа умер первый, а вечером скончался и еще один рабочий.

По факту массового отравления следователи возбудили уголовное дело, ведется расследование. Пока неизвестно, где мужчины купили суррогатный алкоголь.

Как писал ранее Topnews, весной 2021 года в Таганроге скончались 10 рабочих, которые находились на городских очистных сооружениях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Школа Кузбасс В Новокузнецке 11 школьников отравились неизвестным газом
Под Ярославлем 5 человек отравились насмерть от неизвестной жидкости Под Ярославлем 5 человек отравились насмерть от неизвестной жидкости
Стали известны причины гибели семьи на Алтае Стало известно, как отравилась семья чиновника на турбазе Алтая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела