Калейдоскоп
Политика
25 августа 2021, 11:28 | Автор: Олег Клейст

«Комедиант»: немцы высмеяли Зеленского за слова о Крыме

немцы Зеленский слова о Крыме
фото:
Читатели немецкого СМИ оценили обещания политика.

На выступление на форуме «Крымская платформа» президента Украины Владимира Зеленского отреагировали читатели немецкого издания Die Zeit.

По их словам, высказывания лидера страны вызывают скепсис и напоминают о его прошло комического актера.

Напомним, что на «КП», в котором приняли участие 15 стран,  Зеленский заявил об «обратном отсчете» до того момента, как Крым вернется в состав Украины, писал Topnews.

Также украинский лидер призвал заблокировать ряд российских СМИ и компанию Ростелеком.

Подобное заявление немецкие читатели назвали сомнительным и непродуманным.

«Россия вернёт Крым? Просто так?», «В украинском президенте… заговорил актёр и комедиант», — оценили речь Зеленского простые немцы.

Они дали Зеленскому совет примириться с утратой полуострова, напомнив ему, что как и Восточная Пруссия в Германию, он не сможет вернуться в состав Украины. Хотя «вечно вчерашние» и мечтают о том, чтобы это произошло.

Также комментаторы упомянули, что украинский президент совершил ошибку в выступлении, которая указывает на его незнание истории Крыма.

Политик заявил, что Россия превратила курортный полуостров в военную базу, но ему указали на то, что база там существует уже 250 лет, в том числе и во время украинской истории Крыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский в вышиванке насмешил Сеть, отжавшийся на брусьях 30 раз "А шаровары где?": отжавшийся на брусьях 30 раз Зеленский в вышиванке насмешил Сеть
"Ля Сільпо": Зеленский с охраной попался за покупкой вина в супермаркете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела