Политика
25 августа 2021, 00:27 | Автор: Инна Семина

Байден допустил продление миссии США в Афганистане

Байден допустил продление миссии США в Афганистане
фото:
Тем временем талибы запретили вывоз долларов из Афганистана.

Газете New York Times стали известны подробности встречи глав G7.

Неофициальный источник издания сообщил, что лидер США Джо Байден рассматривает возможность продления миссия США в Афганистане.

В то же время, как отметил собеседник газеты, Байден пока озвучил крайний срок вывода войск США и НАТО из Афганистана. Таковым остается 31 августа. Причиной же называется высокий риск терактов.

Отмечается, что после заявления Байдена о выводе американских войск из Афганистана боевики движения «Талибан»* приступили к более активным боевым столкновениям с повстанцами.

При этом под контролем США находится аэропорт Кабула, где в настоящий момент проводится эвакуация граждан и военнослужащих США, а также афганских семей, которые сотрудничали с американскими военными.

Тем временем талибы запретили вывозить из Афганистана доллары и антиквариат. Тех же граждан, кто нарушит указания боевиков и будут пойманы с контрабандой, получат наказание » в соответствии с законом».

На какой закон ссылаются талибы неизвестно, как и какое последует наказание за нарушение то же, однако все обнаруженное будет конфисковано.

Добавим, что власти США после захвата власти талибам заблокировали доступ к счетам правительства Афганистана, чтобы деньги не смогли попасть в руки талибов.

Также были отменены поставки валюты в Афганистан по той же причине.

Ранее Topnews писал, что украинский самолёт, “угнанный” в Кабуле, выкупили богатые афганцы.

* террористическая организация, запрещена в России 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Байден издал позволяющий вводить санкции против Байден издал позволяющий вводить санкции против "Севпотока-2" и других энергопроектов России указ
Байден о США из Афганистана Байден пояснил СМИ причины решения вывести ВС США из Афганистана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела