Калейдоскоп
Экономика
24 августа 2021, 16:32 | Автор: Ника Гринько

Минтруд назвал самые бедные регионы России

Минтруд назвал самые бедные регионы России
фото:
За год число граждан с доходами ниже прожиточного минимума достигло 17,8 млн.

Министерство труда России перечислило регионы в стране, где высокий уровень бедности. Также были названы регионы, где зафиксирован наименьший уровень бедности. Только по последним данным, за год в России число граждан, которые получают ниже прожиточного уровня, достигло 17,8 млн человек.

По данным Росстата, которые были озвучены представителями Минтруда на форуме «Сообщество», больше всего бедных в Туве – чуть более 34%. В Ингушетии треть граждан мало получают. Число бедных в Кабардино-Балкарии достигает 24,2%.

Интересно, что немало бедных и на Алтае – выше 23%, передает ТАСС.

Названы и субъекты, где живут состоятельные граждане. Это Магаданская и Сахалинская области, Чукотка, Татарстан, Курская область. В число этих регионов входят также Москва и Санкт-Петербург.

Эксперты перечислили и способы выхода из «якорной бедности», когда «семья глубоко бедная», а родители не могут дать хорошее образование детям.

В регионе должна быть высокая занятость и хорошая социально-экономическая политика с развитым социальным контактом. В частности, семьям должны оперативно выплачивать пособия, делать выплаты только тем, кто нуждается.

Напомним, Владимир Путин еще летом 2020 года поставил задачу Правительству снизить число бедных в стране через 10 лет. К 2030 году в России число бедных граждан должно составлять 9,5 млн человек.

Как писал ранее Topnews, Владимир Путин постановил сделать выплаты некоторым гражданам России.

В их числе пенсионеры – им выдадут по 10 тысяч рублей, и военные – им по 15 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 000 рублей и военнослужащим по 15 000 рублей Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 000 рублей и военнослужащим по 15 000 рублей
Виталий Милонов Милонов предложил способ сделать США самой нищей страной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела