Товары и услуги
21 апреля 2011, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Названы лучшие веб-студии Рунета

Названы лучшие веб-студии Рунета
фото:
Составлен ТОП-200 лучших российских студий, занимающихся разработкой сайтов.

Аналитический портал рынка веб-разработок CMS Magazine и проект «Рейтинг Рунета» провели комплексное исследование рынка веб-разработок в России. На основе анализа информации за 2009-2010 гг. впервые в нашей стране составлен ТОП-200 лучших российских веб-студий. Полностью с результатом рейтинга можно ознакомиться на сайте исследования.


По сравнению с 2009 году в этот раз число участников было увеличено в два раза, но состав лидеров остался практически неизменным, что говорит о стабильной ситуации на рынке, отмечает портал 12News. Сам рейтинг веб-студий был расширен вдвое, до 200 позиций.


В итоге состав лидеров не изменился, пять верхних строчек таблицы занимают все те же компании, хотя их позиции относительно друг друга сместились. Студия Артемия Лебедева в 2010 году стала лидером «Рейтинга Рунета». Компания номер один прошлогоднего рейтинга ActisWunderma nоказалась в этом году на третьей позиции, а РБК СОФТ поднялась, соответственно, с третьей на вторую строчку. Студии Текарт и Айтекс, №4 и №5 рейтинга 2009г., поменялись местами, разрыв между ними остается небольшим.


Хорошие результаты показали компании BINN, ADVи VIPRO: они поднялись в десятку из двадцатки лучших, вытеснив компании АИСТ, ArticulMediaи QuantumArt. Компания Astronim удержала свое шестое место в топе, на фоне роста числа проектов, а группа «Махаон» осталась в первой десятке, но потеряла две позиции, так как ее портфолио актуальных проектов незначительно сократилось.


Наиболее динамичный подъем в двадцатке лучших показали компании Трилан (с 23 позиции на 12) и Media5 (с 25 на 13). Умеренный рост у Атилект (с 16 на 15), ITECH.group(с 21 на 18) и Aplex(с 12 на 11). Webwayудерживает занятую в прошлом году позицию —14 место. 19-ое место заняла московская студия Redweb, специализирующаяся на CMSJoomla. Это единственная новая для «Рейтинга Рунета» компания, которой удалось пробиться в верхнюю часть таблицы.


Кроме нее из студий, принявших участие в рейтинге в первый раз, заметные результаты показали AICMediaSolutionsи AGIMA(28 и 30 места соответственно). Всего в сотню лучших попали 23 новые компании, и столько же участников прошлого года было вытеснено ниже 100 строчки рейтинга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-шпионка Чапман открыла сайт и обрела свой стиль Экс-шпионка Чапман открыла сайт и обрела свой стиль
Forbes определил список ключевых лиц в Рунете Forbes определил список ключевых лиц в Рунете
Названы главные блогеры Рунета Названы главные блогеры Рунета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела