Наука и технологии
11 февраля 2011, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Названы главные блогеры Рунета

Названы главные блогеры Рунета
фото:
В списке победителей значатся первые лица государства. Нашлось в нем место и президенту Дмитрию Медведеву.

Подведены итоги конкурса на лучший «Блог Рунета 2011». Его итоги вывешены на официальном сайте конкурса. Победители названы в 25 номинациях.


Первая и наиболее значительная – «Главный блоггер Рунета». Таковым, по мнению оргкомитета, стал Президент РФ Дмитрий Медведев. Он имеет два постоянно обновляющихся аккаунта на сервисе микроблогов Twitter: @KremlinRussia и @MedvedevRussia, а также их версии на английском языке.


В частности, личный аккаунт президента @MedvedevRussia имеет уже более 192 тысяч фолловеров. Лучшим блогом государственного служащего признан блог в Twitter помощника Президента России Аркадия Дворковича — twitter.com/advorkovich.


Лучшим блогером страны назван журналист и политический деятель Анатолий Вассерман и его дневник в Живом Журнале, а лучшим микроблоггером – специалист лаборатории «Касперского» Виктор Бабичев со своим блогом в Twitter.


Кстати, акция на Манежной площади в Москве тоже нашла свое отражение. Премией за «Лучший блог-репортаж» решено было наградить материал Ильи Варламова в ЖЖ «Беспорядки в Москве».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Терминатор возвращается Терминатор возвращается
За Twitter предлагают 10 млрд. долларов За Twitter предлагают 10 млрд. долларов
Медведев через Twitter поздравил россиян с победой на ралли "Дакар" Медведев через Twitter поздравил россиян с победой на ралли "Дакар"
Twitter "сдал" основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Twitter "сдал" основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа
Facebook, Groupon и Twitter поставили рекорд по росту Facebook, Groupon и Twitter поставили рекорд по росту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела