Происшествия
08 апреля 2011, 11:56 | Автор: Иван Рутов

В Ливии захватили журналистов "Комсомольской правды" и НТВ

В Ливии захватили журналистов "Комсомольской правды" и НТВ
фото:
По спутниковой связи россияне успели передать, что представители оппозиции везут в неизвестном направлении, после чего связь прекратилась.

Специальные корреспонденты газеты «Комсомольская правда» и съемочная группа телеканала НТВ попали в плен к ливийским повстанцам. Дмитрий Стешин и Александр Коц успели позвонить в редакцию и сообщить, что утром они выехали ближе к району боевых действий на юг Ливии для того, чтобы сделать репортаж в номер. Но на подступах к городу Адждаби были захвачены группой повстанцев на джипах. Повстанцы уверяли, что не сделают журналистам ничего плохого. После этого связь с журналистами прервалась. Об этом сообщает Lenta.ru.

Глава МИД РФ Сергей Лавров оповещен о захвате российских журналистов в Ливии, министр дал указание проверить эту информацию и предпринять необходимые шаги для решения ситуации, заявил «Интерфаксу» российский дипломатический источник.


Редактор отдела политики «Комсомольской правды» Андрей Седов в интервью газете ВЗГЛЯД сообщил, что после того как журналисты сообщили о захвате, связи с ними не было больше часа. Но 10 минут назад они отзвонились, сказали, что их везут в Бенгази.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В курортной Хургаде и Шарм-эш-Шейхе озверевшие толпы мародеров грабят магазины В курортной Хургаде и Шарм-эш-Шейхе озверевшие толпы мародеров грабят магазины
Фотографа из США изнасиловали в плену у Каддафи Фотографа из США изнасиловали в плену у Каддафи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела