Политика
06 апреля 2011, 20:38 | Автор: Иван Рутов

Каддафи написал письмо Обаме. СМИ узнали его содержание

Каддафи написал письмо Обаме. СМИ узнали его содержание
фото:
Между тем, стало известно, что руководство США готово предложить Муаммару Каддафи компромиссное решение конфликта в Ливии.

Лидер Джамахирии Муаммар Каддафи написал президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой приостановить военную операцию НАТО в Ливии, сообщает Lenta.ru.


В тексте документа, который попал в распоряжение агентства АР, Каддафи просит Обаму прекратить «несправедливую войну против маленького народа в развивающейся стране». Кроме того, ливийский лидер называет президента США «сыном» и желает ему победы на президентских выборах 2012 года.


По словам Каддафи, бомбардировки НАТО наносят Ливии моральный ущерб. Он также заметил, что демократию нельзя построить с помощью самолетов и ракет. Кроме того, ливийский лидер напомнил, что, по его мнению, противники ливийского режима являются членами террористической организации «Аль-Кайеда».


Также стало известно, что США, по всей видимости, готовят отставку Каддафи. Как сообщает РИА «Новости», бывший американский конгрессмен Курт Уэлдон прибыл в Ливию по приглашению властей страны, чтобы найти дипломатический выход из сложившейся ситуации в этой североафриканской стране.


По информации CNN США готовы потребовать немедленного прекращения огня, вывода правительственных войск из городов и беспрепятственного доступа гуманитарных организаций во все населенные пункты в Ливии в обмен на мирное отстранение Каддафи от власти.


Как утвержает телеканал, ссылаясь на источники в администрации президента Барака Обамы, США готовы предложить Каддафи занять кресло почетного председателя Африканского союза. Руководство страной при этом будет предложено переходному правительству под руководством нынешнего премьер-министра Багдади Али аль-Махумуди и лидеров оппозиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Каддафи начал тайные переговоры с европейцами Каддафи начал тайные переговоры с европейцами
Каддафи переиграл повстанцев и армию НАТО. FoxNews: США хочет его устранить Каддафи переиграл повстанцев и армию НАТО. FoxNews: США хочет его устранить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела