Спорт
28 марта 2011, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Рожерио Сени стал первым вратарем в мире, забившим 100 голов в карьере

Рожерио Сени стал первым вратарем в мире, забившим 100 голов в карьере
фото:
38-летний чемпион мира-2002 в составе бразильской сборной, трехкратный чемпион Бразилии и трехкратный обладатель Кубка Либертадорес Сени - уникальный голкипер.

Фирменный удар Сени со штрафного в девятку отразить у его коллег получается редко. Из своей сотни голов голкипер 56 раз забивал именно со штрафного, а 44 раза — с пенальти.  Об этом пишет «Комсомольская правда».


«Юбилейный» мяч голкипер провел накануне в игре чемпионата штата Сан-Пауло против «Коринтианса» завершившейся победой «Сан-Пауло» со счетом 2:1. Сени помог команде добиться победы, отправив мяч в ворота со штрафного удара.


ВИДЕО


Забитый в этой встрече гол стал важным не только для Сени, но и для «Сан-Паулу», который не выигрывал у «Коринтианса» с февраля 2007 года.


По данным Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), на счету голкипера всего 98 мячей, но Сени учитывает еще два гола, которые он забил в двух товарищеских матчах против объединенной команды «Фламенго» и «Сантоса» в 1998 году и российского «Уралана» в 2000 году. Даже если не считать эти два гола, он все равно остается единственным в мире голкипером, который забил такое огромное количество мячей. Об этом сообщает ИК «Вести».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная Аргентины победила Нигерию в матче ЧМ-2010 Сборная Аргентины победила Нигерию в матче ЧМ-2010
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела