Здоровье
Наука и технологии
25 марта 2011, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли причину гомосексуализма

Ученые нашли причину гомосексуализма
фото:
По мнению ученых, на сексуальную ориентацию влияет количество «гормона счатья» серотонина.

Его нехватка может превратить мужчину в бисексуала, а в наиболее запущенных случаях – в гея. К такому выводу пришли ученые из Пекинского университета. Свои опыты они ставили на мышах, уточняет «АиФ».


Серотонин передает импульсы от одного нейрона к другому, а в ряде случаев играет и роль гормона, отвечая и у мужчин Homo Sapiens, и у самцов-мышей за эрекцию, эякуляцию и оргазм.  Его недостаток помимо плохого настроения и сниженного тонуса способен несколько изменить ориентацию.


Если из пищи исключить аминокислоту триптофан, из которой в организмах млекопитающих образуется серотонин, то мыши-самцы теряли способность адекватно оценивать, кто перед ними — самец или самка. Более того – они начинали активно интересоваться «собратьями» по полу.


Впрочем, этот эффект имеет обратимый характер: если триптофан возвращался в пищу, спустя 35 минут самцы вновь проявляли интерес только к самкам.


Вопрос, можно ли экстраполировать этот эффект на человека, остается открытым. Результаты х исследования опубликованы в журнале Nature.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Найден препарат, который предотвращает развитие гомосексуальности Найден препарат, который предотвращает развитие гомосексуальности
В США лидер движения против гомосексуализма уличен в связи с мальчиком по вызову В США лидер движения против гомосексуализма уличен в связи с мальчиком по вызову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела