Происшествия
Спорт
23 марта 2011, 11:00 | Автор: Иван Рутов

В Питере ищут болельщика, протянувшего банан Роберто Карлосу

В Питере ищут болельщика, протянувшего банан Роберто Карлосу
фото:
Во время матча 2-го тура чемпионата России по футболу "Зенит"-"Анжи" произошел скандальный эпизод.

В интернете появились фотографии и видеозаписи, на которых отчетливо видно, как перед началом встречи второго тура российской премьер-лиги "Зенит" — "Анжи", во время церемонии поднятия российского триколора один из болельщиков петербуржского клуба предложил капитану махачкалинской команды и чемпиону мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлосу банан. Причем окружающие не только не пытаются пресечь выходку болельщика, но лишь глумливо похихикивают. Об этом пишет "КП". Несколько часов назад на бразильском телевидении вышел сюжет об инциденте в Петербурге…

Комитет по этике внимательно рассмотрит этот эпизод, и если придет к выводу о том, что имела место расистская выходка, ФК "Зенит" могут ожидать штрафные санкции. 

В свою очередь, руководство питерского клуба собирается провести расследование скандального эпизода совместно с правоохранительными органами, найти виновника скандального инцидента и наказать его лишением права посещать стадион "Петровский" на неопределенное количество матчей команды. Об этом сообщает Argumenti.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лига Европы: "Спартак" прошел "Аякс", "Зенит" и ЦСКА вылетели Лига Европы: "Спартак" прошел "Аякс", "Зенит" и ЦСКА вылетели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела