Политика
Происшествия
17 августа 2021, 16:38 | Автор: Ирина Сокол

«Россию ждет еще один фронт»: Стрелков рассказал о последствиях взятия Кабула

Игорь Стрелков
фото:
По мнению бывшего министра обороны ДНР, боевики могут захотеть построить "всемирный халифат" в том числе на территории России.

Экс-глава оборонного ведомства ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) дал прогноз по дальнейшему развитию событий после захвата власти боевиками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ).

Стрелков считает «вопросом времени» действия руководства радикалов по построению «всемирного халифата» в соседних странах.

По его мнению, притязания радикалов могут касаться России и бывших республик СССР на территории Средней Азии.

Все эти «звоночки», как отмечает бывший министр обороны ДНР, говорят о приближении скорой войны.

«Опьяненные стремительным успехом талибы… непременно «выплюнут метастазы» на север», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Он не сомневается в том, что страны СНГ в силу своей «коррумпированности» не смогут долго сопротивляться талибам, поэтому по мнению Игоря Стрелкова «у РФ появится еще один фронт».

«На порядок более протяженный, тяжелый и безнадежный (с точки зрения возможности одержать на нем победу), чем все уже имеющиеся. В какие сроки — пока не знаю (не специалист по Средней Азии). Но, думаю, ждать недолго», — считает бывший министр обороны ДНР.

Ранее TopNews писал о том, что боевики захватили столицу Афганистана. В результате жители Кабула массово прибыли в аэропорт в надежде вылететь из страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Афганистан талибы "Впечатления хорошие": посол РФ высказался о приходе талибов к власти в Афганистане
Президент Афганистана сбежал из Кабула с четырьмя машинами денег Президент Афганистана сбежал из Кабула с четырьмя машинами денег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела