Наука и технологии
Товары и услуги
17 марта 2011, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Корейцы изобрели невидимую компьютерную мышь

Корейцы изобрели невидимую компьютерную мышь
фото:
Управлять компьютером они предлагают, перемещая пальцы по пустой столешнице.

Устройство evoMouse от корейской компании Celluon позволяет все обычные манипуляции с мышью выполнять голой рукой на пустом столе. По замыслу разработчиков, виртуальная мышь пригодится не только в дороге. В обычном офисе она может снизить нагрузку на кисть человека, а значит, и вероятность травмы при длительной работе, сообщает портал «Мембрана».


ВИДЕО


Оно оформлено в виде небольшой игрушки, напоминающей то ли собачку, то ли котёнка. Вместо глаз у evoMouse инфракрасные сенсоры, считывающие положение пальцев на столешнице. С evoMouse человек может перемещать курсор, выполнять одиночный и двойной клик, правый клик и перемещать объекты.



Также простым движением пальцев по столешнице можно прокручивать страницы, поворачивать и увеличивать картинку. Наконец, невидимая мышь поддерживает рукописный ввод: с ней пользователь может рисовать или писать что-то, опять же пальцем на столе.


С компьютером evoMouse соединяется по радиоканалу Bluetooth либо через порт USB. От последнего она также заряжает свою батарейку для последующей беспроводной работы (аккумулятора хватает на 2 часа). evoMouse совместима с ПК и ноутбуками под управлением Windows XP, Vista или 7, Windows Mobile и Symbian, равно как с устройствами BlackBerry.


На рынок устройство корейцы планируют вывести в конце марта или в апреле нынешнего года по цене .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запущен самый мощный компьютер в России Запущен самый мощный компьютер в России
iPhone и iPod touch станут оружием против зеленых человечков iPhone и iPod touch станут оружием против зеленых человечков
HP представила первый планшетный компьютер с Windows 7 HP представила первый планшетный компьютер с Windows 7
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела