Происшествия
14 марта 2011, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Похитители требуют выкуп за 17-летнюю журналистку

Похитители требуют выкуп за 17-летнюю журналистку
фото:
Дело о пропавшей в начале этого года 17-летней журналистке Кате Силиной получило на днях продолжение.

В конце января новость о пропаже молодой журналистки растиражировали СМИ. Последний раз Катю видели на курсах факультета журналистики МГУ, куда она собиралась поступать летом. История прогремела потому, что за неделю до своего исчезновения девушка предупредила друзей, что если она исчезнет, то нужно срочно обращаться в милицию. Тем более что за полгода до этого таким же таинственным образом исчезла и мама Кати — Евгения Александровна. В качестве главного подозреваемого выступал отчим Кати, с которым девушка после пропажи матери осталась одна в трехкомнатной квартире.


Как стало известно “МК”, на почтовый ящик отчима Кати пришло очередное письмо. На этот раз девушка просила отчима перевести 100 тысяч рублей на счет ее похитителей, которые дали срок — 12 часов.


О письме журналистам рассказал сам отчим Кати — Степан Гончарик, которого подозревают в причастности к исчезновению девушки.  Гончарик дал журналистам адрес и пароль своей электронной почты, где они нашли два прочитанных письма, полных грамматических ошибок. Родственники, друзья и преподаватели Кати утверждают, что письма не могли принадлежать девушке.


Содержание писем оказалось идентичным: девушка рассказывает, что ее насилуют в плену и просит денег. По информации Newsru.com за месяц до появления этих писем на этот же адрес с Катиного почтового ящика пришло письмо, в котором она сообщала, что с ней все в порядке и она находится с матерью (которая также загадочно пропала за полгода инцидента с Катей) в Санкт-Петербурге. Она также написала, что уехала с помощником матери, которому можно доверять.


Дела Кати и Евгении Силиных объединены в одно и переданы в ГСУ СК РФ по Москве. В начале февраля приказом начальника ГУВД Москвы создана оперативная группа из восьми наиболее опытных и квалифицированных сотрудников уголовного розыска для расследования данного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавших в Забайкалье студенток нашли повешенными Пропавших в Забайкалье студенток нашли повешенными
В Чите возобновлены поиски пропавшего еще осенью 9-летнего школьника В Чите возобновлены поиски пропавшего еще осенью 9-летнего школьника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела