Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 августа 2021, 00:21 | Автор: Инна Семина

Певцов назвал «позором» пятое место сборной России на Олимпиаде (ВИДЕО)

Певцов назвал «позором» пятое место сборной России на Олимпиаде
фото:
Актер пояснил, что российские спортсмены сделали все от них зависящее и даже "практически невозможное", назвав виновников столь крупного поражения.

В минувшее воскресенье в Токио завершились Олимпийские Игры. Сборная России в медальном зачете финишировала на пятом месте, что возмутило актера Дмитрия Певцов, о чем он поспешил сообщить на своей станице в Instagram.

Певцов буквально назвал «позором» пятое место сборной России на Олимпиаде, так как уступила она таким странам как Япония и Великобритания, не считая США и Китая.

И если причиной превосходства американцев и китайцев Певцов находит в большой численности населения этих стран, то вот проигрыш Соединенному Королевству и островному государству он считает, как минимум «странным».

При этом Певцов уточнил, что «позор» этот — не российских спортсменов, а «руководителей спорта».

Актер пояснил, что российские спортсмены сделали все от них зависящее и даже «практически невозможное», так еще и выступали без флага и гимна, «прыгнув выше головы». В результате Россия «вопреки всему, что делает наше чиновничье спортивное начальство», заняли таки пятое место.

Певцов также напомнил, что с 1996 года, когда Россия приняла участие в Олимпиаде как отдельная страна, выдаваемые результаты сборной стали «неуклонно ухудшаться».

«Сначала были вторые места, потом третьи, четвёртые — и вот докатились до пятого», — подчеркнул актёр, добавив, что такого не было со времен выступления на Олимпиадах СССР.

Первопричиной произошедшего Певцов видит в практически полном отсутствии детского юношеского спорта на бесплатной основе.

Именно поэтому он советует руководительскому составу российского спорта пересмотреть «политику расходования госсредств» и направлять средства на финансирование развития любительского спорта, строительство стадионов и бассейнов, которые были бы доступны каждому гражданину РФ, вне зависимости от  финансового положение, а исключительно от пристрастия и желания заниматься.

«Наша олимпийская «пирамида» встала «с ног на голову», и в таком положении долго ей не продержаться», — заключил Певцов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дмитрий Певцов (@dima_pevtsov)

Отметим, что буквально накануне президент России Владимир Путин подписал указ о награждении золотых медалистов (всего 26 человек), а также завоевавшую серебро в художественной гимнастике из-за неоднозначного судейского решения Дину Аверину Орденом Дружбы.

Орденом Александра Невского также были награждены синхронистки Александра Пацкевич, Светлана Ромашина и Алла Шишкина. Фехтовальщица Инна Дериглазова, борец Абдулрашид Садулаев, гимнаст Денис Аблязина, а также синхронистки Мария Шурочкина, Влада Чигирева и Светлана Колесниченко были отмечены Орденом Почета.

Серебряные и бронзовые призеры ОИ-2020 были награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней.

Ранее Topnews писал, что депутат подарил российскому олимпийцу Садулаеву $1 млн, однако позднее выяснилось, что это фейк.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певцову пожелали смерти после обзора BadComedian Певцову пожелали смерти после обзора BadComedian (ВИДЕО)
«Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса «Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела