Политика
10 марта 2011, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил ввести безвизовый режим между Россией и США

Путин предложил ввести безвизовый режим между Россией и США
фото:
Вице-президент США Джозеф Байден приехал в Россию ликвидировать последствия «холодной» войны.

Вице-президент США Джозеф Байден приехал в Россию восстанавливать экономические отношения и исправлять ошибки предыдущей администрации. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщается на официальном сайте российского правительства.


В свою очередь В. Путин заявил, что Россия сейчас активно ведется переговоры со странами Евросоюза о введении безвизового режима и хорошо бы достигнуть такой договоренность и с США: «У Соединённых Штатов с этими странами, со всеми практически, тоже безвизовый режим. Если бы Россия и Соединённые Штаты Америки договорились между собой о введении безвизового режима раньше, чем мы это сделали бы с Евросоюзом, это было бы историческим шагом в развитии российско-американских отношений».


Дж.Байден с ним согласился: «Хорошая идея».


По словам Путина, «это создало бы абсолютно новую моральную атмосферу между Соединёнными Штатами и Российской Федерацией».


Впрочем, посланец Америки в этом оказался солидарен: «наступило время нажать кнопку «перезагрузка» и изменить атмосферу в наших отношениях».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Франции назвал срок отмены виз ЕС для россиян Президент Франции назвал срок отмены виз ЕС для россиян
Россия и Бразилия ввели безвизовый режим Россия и Бразилия ввели безвизовый режим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела