Политика
09 марта 2011, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Медведев с Путиным разыграют участие в выборах 2012 на двоих

Медведев с Путиным разыграют участие в выборах 2012 на двоих
фото:
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с грядущими президентскими выборами.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин примут согласованное решение, кто из них будет участвовать в президентских выборах 2012 года, но решать, кто станет новым главой государства, будут избиратели, заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков во время интервью телеканалу Russia Today, сообщает радио «Маяк».


«Они просто не могут решить, кто будет следующим президентом, они могут решить только, кто будет баллотироваться, но окончательное решение будет принято нацией на выборах», — добавил пресс-секретарь премьера.


Аналогичные заявления о планах на 2012 год делал сам Медведев в кулуарах форума в Давосе, добавляет BFM.ru. Отвечая на вопрос обозревателя Bloomberg, президент заявил, что примет окончательное решение о своем выдвижении, лишь оценив российские реалии: «Если я посчитаю правильным для страны, для политической системы и, прежде всего, для граждан нашего государства участвовать в выборах, я буду участвовать».


Пескову был задан и вопрос о том, почему от премьер-министра не последовало ответа на критику со стороны Михаила Горбачева, который задался вопросом, почему именно Путин и Медведев должны решать, кто будет управлять страной через год. Однако, по словам Пескова, «никто из них никогда не говорил, что они решат вместе, кто будет следующим президентом страны. Они говорили о том, что будут консультироваться друг с другом и решат, кто будет выдвигать свою кандидатуру».


Песков также отметил, что глава правительства очень гибко и толерантно относится к критике, звучащей в его адрес, отмечает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ уже нашли Путину работу после выборов 2012 года СМИ уже нашли Путину работу после выборов 2012 года
Познер о тандеме: их постоянное присутствие на ТВ очень раздражает Познер о тандеме: их постоянное присутствие на ТВ очень раздражает
Медведев предлагает ввести стократные штрафы за взятку Медведев предлагает ввести стократные штрафы за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела