Политика
10 августа 2021, 09:24 | Автор: Олег Клейст

«Фобия какая-то»: украинский генерал объяснил страх Зеленского перед Путиным

Украина страх Зеленского Путин
фото:
Экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль заявил, что при личной встрече Киев может потерять Западную Украину.

Генерал, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль заявил о том, что украинский лидер Владимир Зеленский демонстрирует признаки страха перед российским президентом Владимиром Путиным.

Он пояснил, что «фобия»  Зеленского может привести к тому, что после встречи в Москве лидеров двух стран Украина может потерять Западную Украину.

Именно поэтому, Москаль сомневается в том, что президент Украины решится встретиться с Путиным.

Такое заявление генерал сделал в интервью телеканалу «Наш».

«Зеленский Путина боится, он туда не поедет… найдет кучу причин, ну трусоватый, у него какая-то фобия перед Путиным»», — считает военный.

Известно, что Владимир Зеленский неоднократно предлагал Владимиру Путину встретится лично, но местом называл не Киев и не Москву, а Ватикан или Вену. Темой для обсуждения Зеленский называл Донбасс.

Однако Кремль отреагировал на предложение неоднозначно. Не дав официального отказа, обсуждения о конкретных сроках и месте он не поддержал.

А спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, по сведениям телеканала 360, что Владимир Путин пока не доверяет украинскому коллеге.

Как писал ранее Topnews, статья российского президента о единстве украинского и российского народов появилась в свет в июле 2021 года.

Кроме прочих утверждений исторического характера, в ней Владимир Путин обвинил Зеленского в искажении исторической правды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский ответ Путину "Очень дальние родственники": Зеленский опубликовал ответ на статью Путина о единстве русских и украинцев
Байден о проблемах Путина Джо Байден перечислил "реальные проблемы" Владимира Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела