Спорт
07 августа 2021, 18:11 | Автор: Вадим Ардов

Российские волейболисты на тай-брейке уступили Франции в финале Олимпиады-2020

Волейболисты РФ
фото:
Мужская сборная России по волейболу завоевала серебряные медали Олимпиады-2020, уступив на тай-брейке команде Франции в финале Игр в Токио.

Мужская сборная России по волейболу уступила на тай-брейке в финале Олимпиады-2020 команде Франции и завоевали серебряные медали Игр в Токио.

Главный матч Олимпиады складывался очень тяжело для подопечных Туомаса Саммелвуо. Наши игроки уступили французам две партии 23:25 и 17:25, допустив немало ошибок на собственных подачах.

Однако с выходом Ярослава Подлесных в третьей партии россияне сумели переломить ход неудачно складывающегося для них матча.

В третьей и четвертой партиях у наших волейболистов наконец-то «полетела подача» и начал работать блок. В итоге сборная России сумела сравнять счет, завершив обе партии с одинаковым счетом 25:21.

Болельщики вспомнили «золотой финал» Олимпиады-2021 в Лондоне, когда наши повели в тай-брейке со счетом 3:0. Однако французы сумели переломить ситуацию и вырвали победу со счетом 15:12.

Самыми результативными в сборной России стали Максим Михайлов (21 очко в активе) и Егора Клюки (20 баллов).

Напомним, что на групповом этапе российские волейболисты проиграли французам со счётом 1:3. До финала это было единственное поражение национальной команды на турнире.

Отметим, что именно Франция стала единственной командой на турнире, кому российские волейболисты проиграли на групповом этапе со счетом 1:3.

Как ранее писал Topnews, 7 августа российская сборная завоевала три золотые медали, сумев подняться на 4-е место в общекомандном зачете.

Золото завоевали синхронистки в командном турнире, борец Абдулрашид Садулаев и прыгунья в высоту Мария Лисицкене

Всего в копилке сборной России 69 медалей (20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 7 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2021

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ласицкене Золото Ласицкене вывело сборную России на 4-е место на Олимпиаде-2020
Синхронное плавание Российские синхронистки и борец Садулаев завоевали сразу два золота Олимпиады-2020
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела