07 августа 2021, 17:13 | Автор: Вадим Ардов

Золото Ласицкене вывело сборную России на 4-е место на Олимпиаде-2020 (ВИДЕО)

Ласицкене
Прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла 20-ю золотую медаль Олимпиады-2020 в Токио и вывела сборную России на 4-е место в общем зачете.

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла золотую медаль Олимпиады-2020 в Токио.

Российская легкоатлетка первенствовала, показав результат 2,04 м.

На втором месте — представительница Австралии Никола Макдермотт.

Бронзовая награда досталась украинке Ярославе Могучих.

Лёгкая атлетика. Олимпийские игры. Токио. Прыжки в высоту. Женщины

1. Мария Ласицкене (Россия) — 2,04.
2. Никола Макдермотт (Австралия) — 2,02.
3. Ярослава Могучих (Украина) — 2,00.

Ранее сразу две золотые медали смогли завоевать наши синхронистки в командном выступлении и борец Абдулрашид Садулаев в весе до 97 кг.

Еще одно ожидаемое золото в женской художественной гимнастике ознаменовалось грандиозным судейским скандалом, в результате которого 13-кратная чемпионка мира Дина Аверина осталась только на второй месте.

Впервые за 25 лет представительница России не смогла подняться на высшую ступеньку пьедестала. Олимпийской чемпионкой стала гимнастка из Израиля Линой Ашрам.

Победа Ласицкене позволила российской сборной подняться на 4-е место в общекомандном зачете. Сейчас в ее активе 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медали.

Не смогли повторить подвиг финального поединка на Олимпиаде-2012 в Лондоне наши волейболисты.

Проигрывая в финале Франции со счетом 0:2, россияне сумели выиграть третью и четвертую партии с одинаковым счетом 25:21. Но в тай-брейке все же уступили сопернику со счетом 15:12, завоевав в итоге серебряные медали.

Лидером в медальном зачете является Китай (38-31-18), на втором месте идет США (36-39-33), Япония замыкает тройку лидеров (27-12-17).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 7 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Как ранее писал Topnews, Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали серебряные медали Игр в Токио по пляжному волейболу.

Это первые олимпийские награды наших спортсменов в этой дисциплине.