Происшествия
03 марта 2011, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Следователи нагрянули с обысками в банк Ресина

Следователи нагрянули с обысками в банк Ресина
фото:
В Мосстройэкономбанке ищут следы пропавших млн.

Следователи нагрянули в центральный офис Мосстройэкономбанка, совет директоров которого возглавляет первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, в рамках уголовного дела о хищении млн, сообщает Life News.


По информации издания сотрудники Главного следственного управления ГУВД Москвы появились в здании на Профсоюзной улице в 10 утра. Их целью является документация банка, а именно: документы о денежном переводе на счет зарубежной фирмы на млн.


— История эта связана еще со скандалом четырехлетней давности вокруг продажи 38% акций «Ингосстраха», — рассказал изданию источник в правоохранительных органах. — В 2006 году Александр Мамут уступил свою часть активов страховой компании чешскому страховщику Generali PPF. Из-за продажи акций Мамут крепко рассорился с владельцем контрольного пакета «Ингосстраха» Олегом Дерипаской. Конфликт этот не улажен до сих пор.


Чешские инвесторы не могут ни продать свой пакет акций, ни влиять на развитие «Ингосстраха» и, соответственно, увеличение-уменьшение доли прибыли. Уладить конфликт иностранные бизнесмены решили способом, который хорошо действует у них дома — через первых лиц государства. На них вышла некая дама, представившаяся как Екатерина Вавилова, предложившая свои услуги по организации встречи в Кремле. Для подтверждения экономической состоятельности инвесторам предложили заплатить млн.


Платеж пошел на счет западной компании в Мосстройэкономбанке. Позднее деньги исчезли на различных оффшорах.


Сегодня же официальный представитель стройкомплекса Москвы Игорь Каневский пояснил, что проверка, которая проводится в офисе «Мосстройэкономбанка», имеет отношение не к самому кредитному учреждению, а к одному из его клиентов, имеющему счет в этом кредитном учреждении, отмечает «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
У блогера, просившего у Путина рынду, прошли обыски. Его ЖЖ удален У блогера, просившего у Путина рынду, прошли обыски. Его ЖЖ удален
14 топ-менеджеров Сбербанка в 2010 году получили почти 1 млрд рублей бонусов 14 топ-менеджеров Сбербанка в 2010 году получили почти 1 млрд рублей бонусов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела