Наука и технологии
Политика
06 августа 2021, 08:34 | Автор: Олег Клейст

Появилось фото нового образца ударного российского беспилотника «Охотник» (ФОТО, ВИДЕО)

новые образцы БПЛА «Охотник»
фото:
СМИ нашли новые изображения нового образца ударного БПЛА «Охотник».

В ходе визита главы Минобороны Сергея Шойгу в Новосибирск, который прошел накануне, одним из пунктов стал Новосибирский авиационный завод. Там глава ведомства проверил ход выполнения гособоронзаказа.

На заводе ведутся испытания тяжелых беспилотников С-70 «Охотник», разработки которого держатся в строжайшем секрете.

По словам Шойгу,  С-70 обладает защитой от слежения ПВО противника. Кроме того, БПЛА может работать вместе с истребителями 5-го поколения.

Шойгу уточнил, что работы над дроном завершатся в 2022 году, после чего ведомство заключит контракт на производство «Охотника», сообщает с его слов «Коммерсант».

В свою очередь ИНА  » Авиа.про» опубликовало фото БПЛА, которые, вероятно, были сделаны на Новосибирском авиационном заводе им. Чкалова.

На снимках — новые опытные образцы «Охотника» в момент сборки.  Скорее всего, они предназначались для его испытания в разных условиях. СМИ уточняет, что на фото — три дрона серии.

Эксперты отметили, что для их сборки не использовались стандартные крепежи, что дрон был наименее заметен радиолокаторами.

То, как соединяются между собой элементы конструкции БПЛА и как выглядят его детали, заставляет специалистов думать, что производство дронов приспособят отдельно под эту серию.

Выпуск может начаться уже в конце 2021 года — испытания «Охотника» опережают график, а тестирование пока что идет успешно.

Как писал ранее Topnews, в Сети появились новые фото истребителя Су-57, который, по задумке военных, будет управлять четырьмя «Охотниками» одновременно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео испытаний новейшего российского БПЛА «Форпост-Р» В Сети появилось видео испытаний новейшего российского БПЛА «Форпост-Р»
Дрон в Сирии Использование дронов-камикадзе РФ против боевиков в Сирии попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела