Происшествия
09 декабря 2020, 09:41 | Автор: Ирина Сокол

Использование дронов-камикадзе РФ против боевиков в Сирии попало на видео (ВИДЕО)

Дрон в Сирии
фото:
Специалисты подтвердили применение в Сирии ударных БПЛА "Ланцет" производства России.

По словам главы российской госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, военные нашей страны в прошлом месяце действительно использовали на сирийской территории так называемые дроны-камикадзе, произведенные в РФ.

Чемезов заявил, что недавний удар нанесли по колонне террористов 1 ноября.

Вместе с тем, в Сети опубликовано большое количество видеокадров, на которых запечатлена работа подобных беспилотников.

Глава госкорпорации пояснил, что подобные барражирующие боеприпасы хоошо себя зарекомендовали, поэтому в Минобороны России даже нет вопросов по поводу приобретения подобных аппаратов, в особенности учитывая высокую эффективность «работы» таких дронов-камикадзе по позициям врага.

«Беспилотники «Калашникова» участвовали в боевых действиях в Сирии. Они хорошо себя зарекомендовали, Минобороны с удовольствием их приобретает. Причем не только разведывательные, но и боевые», — цитирует Чемезова Avia.pro.

На опубликованном в Сети видео можно увидеть уже упомянутую выше ситуацию по применению БПЛА «Ланцет» в отношении колонны джихадистов.

К слову, минувшей осенью в прессе появилось много сообщений об ударах по позициям противника с участием дронов-камикадзе. На этом фоне эксперты не исключают, что речь могла идти о «Ланцетах» российского производства.

Ранее TopNews писал о том, что российские военные перекрыли путь турецкой колонне в Сирии без выстрелов. Оказалось, что все подъезды из Турции в Сирию были перекопаны с помощью спецтехники.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ПВО Сирии СМИ: Израиль уничтожил целый полк ПВО Сирии, оснащенный российскими ЗРПК "Панцирь-С"
Российские военные в Сирии Российские военные в Сирии перекрыли путь турецким войскам без единого выстрела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела