Политика
Происшествия
08 декабря 2020, 12:02 | Автор: Ирина Сокол

Российские военные в Сирии перекрыли путь турецким войскам без единого выстрела (ФОТО, ВИДЕО)

Российские военные в Сирии
фото:
По словам специалистов, армия Турции пошла в мощное наступление на Сирию.

Рост напряженности в Сирии привел к беспокойству со стороны военных и перекрытию ими пути следования военным колоннам Турции в регионе.

Как стало известно журналистам, после того, как турецкие военнослужащие в очередной раз напали на блок-пост армии Сирии и перебросили бронетехнику на север страны, россияне решили развернуть в арабской республике антитурецкую кампанию и перекрыли возможность переброски военных колонн в стране.

СМИ уточняют, что это было сделано без одного выстрела.

По информации Avia.pro, военнослужащие российской армии с помощью спецтехники перекопали все въезды с турецкой стороны на территорию Сирии, лишив страну возможности передвижения сразу на нескольких пограничных пунктах.

Россия перекрыла движение турецкой техники в Сирии

Большинство рвов выкапывали местные жители, обратившиеся к россиянам за помощью. Пока велись работы, ВС РФ контролировали ситуацию и не позволяли провокаций со стороны Турции.

На этом фоне поступила информация о том, что Турция начала мощное наступление на армию Сирии вблизи города Рас эль-Айн. Уничтоженным оказался крупный блокпост.

Армия Турции смогла занять позиции в этом районе, а незадолго до операции в небе увидели беспилотник, который, судя по всему, и помог в нанесении удара.

На опубликованном в Сети видео можно увидеть первые минуты после того, как началась наступательная операция. По некоторым данным, на месте велась стрельба, что не исключает попадание на территорию Сирии диверсионных групп из Турции.

Уточняется, что практически сразу же после ударов с авиабазы «Хмеймим» произвели не менее трех взлетов, что не исключает готовность России оказать поддержку сирийской армии.

Ранее TopNews писал о том, что по информации СМИ, Израиль уничтожил полк сирийских ПВО, оснащенный ЗРПК “Панцирь-С” производства РФ. В результате боя есть погибшие, включая высокопоставленных военных Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия заявила о десятках сбитых ракет Израиля Сирия заявила о десятках сбитых ракет Израиля
Сирия: атака "Буками" "умных" ракет Трампа попала на видео Сирия: атака "Буками" "умных" ракет Трампа попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела