Наука и технологии
22 августа 2019, 16:15 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео испытаний новейшего российского БПЛА «Форпост-Р»

В Сети появилось видео испытаний новейшего российского БПЛА «Форпост-Р»
фото:
Беспилотник может вести разведку с применением оптических, радиотехнических и радиолокационных средств.

Минобороны России опубликовало видео первого полёта беспилотника «Форпост-Р». В ведомстве отметили, что аппараты начнут поступать в войска с 2020 года.

На кадрах можно видеть пробег аппарата по взлетно-посадочной полосе, взлет, полет над лесом и посадку. Отмечается, что БПЛА представляет собой полностью обновленную модификацию хорошо зарекомендовавшего себя комплекса "Форпост" (это лицензионная копия израильского аппарата IAI Searcher Mk II, их собирают для Минобороны на Уральском заводе гражданской авиации).

 

Аппарат массой около 500 кг способен подниматься на высоту до 6 км. При этом продолжительность полёта составляет 18 часов. Беспилотник может вести разведку с применением оптических, радиотехнических и радиолокационных средств.

Контракт на поставку беспилотника нового образца был заключен между МО и Уральским заводом гражданской обороны. По данным военного ведомства, от предыдущей версии в новом беспилотнике остались только внешние обводы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джоли рассталась с сыном со слезами на глазах (ВИДЕО) Джоли рассталась с сыном со слезами на глазах (ВИДЕО)
"Вот что сделали гастроли с Рожковым": Мясников из "Уральских пельменей" потряс видео с "пришельцем" "Вот что сделали гастроли с Рожковым": Мясников из "Уральских пельменей" потряс видео с "пришельцем"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела