22 февраля 2011, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Вратарь "Депортиво" забил редчайший гол

Арансубия спас свою команду от поражения, отличившись ударом головой после розыгрыша углового.

Вратарь испанского футбольного клуба «Депортиво» Даниэль Арансубия забил гол на пятой добавленной минуте матча с «Альмерией» (1:1). Об этом пишет Lenta.ru.

31-летний страж ворот «Депортиво» признался, что он и раньше пытался это сделать, но до сих пор забить не получалось.

РБК напоминает, что похожий случай произошел с другим испанским вратарем Андресом Палопом, который в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА-2006/07 в компенсированное арбитром время головой поразил ворота «Шахтера», переведя встречу в овертайм. В итоге его «Севилья» вышла в следующий раунд, а Палоп стал настоящим героем.