15 ноября 2010, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Хабибулин пропустил восемь шайб в матче НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" пропустил восемь шайб в матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Эта игра состоялась в ночь на 15 ноября в Нью-Йорке и завершилась поражением «Эдмонтона» со счетом 2:8. Хабибулин отразил 23 броска из 31, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

В составе «Нью-Йорка» удачный матч провел Александр Фролов, записавший на свой счет четыре очка (две шайбы и две передачи). Центрфорвард Артем Анисимов забил один гол, а главным героем встречи стал словак Мариан Габорик, забросивший три шайбы и отдавший одну передачу.

Тем временем стало известно, что форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил три шайбы в ворота «Атланты» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:2).

Первую шайбу россиянин забросил во втором периоде, сравняв счет. В третьй 20-минутке Малкин сначала ассистировал Сидни Кросби, затем отличился в большинстве, а незадолго до финальной сирены установил окончательный счет, поразив пустые ворота «Атланты».

Теперь в 17 матчах сезона в активе Малкина 7 голов и 9 результативных передач. Хет-трик в матче с «Атлантой» стал для россиянина шестым в НХЛ,  пишет NHL.ru