15 мая 2010, 09:47 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: Сборная Дании разгромила команду Словакии

Сборная Дании разгромила команду Словакии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Подопечные Пера Бэкмана сделили результат в стартовые четырнадцать минут встречи.

Сборная Дании в первом матче квалификационного раунда группы Е разгромила сборную Словакии со счетом 6:0, забросив все шайбы в первом периоде. Об этом сообщает LiveSport.

Примечательно, что первые три шайбы в ворота Петера Будая влетели после первых трех бросков в створ ворот словаков. Отличились Петер Регин, Филипп Ларсен (при реализации двойного численного преимущества) и Мадс Кристенсен (при реализации большинства), после чего Будай уступил свое место в воротах Растиславу Стане.

Но ему также не удалось остаться «сухим». В течение трех минут Мортен Мадсен, Мортен Грин и Стефан Лассен забросили еще три шайбы, после чего команды просто доигрывали матч. Об этом пишет Baltinfo.ru.

Датчане набрали 6 очков и сделали весомую заявку на попадание в плей-офф. У Словакии осталось 3 очка. Напомним, что в этой же группе играет и сборная России, на счету которой 6 очков, как и у датчан, но после двух матчей.