01 августа 2021, 16:37 | Автор: Вадим Ардов

Теннисисты Павлюченкова и Рублёв завоевали «золото» Олимпиады в Токио. У Весниной и Карацева — серебро (ВИДЕО)

Павлюченкова и Рублев завоевали золото ОИ-2020
Российские теннисисты 1 августа завоевали золотую и две серебряных медали на Олимпиаде в Токио. Еще два "серебра" добыли рапиристы и гимнастка Ильянкова.

1 августа российские теннисисты принесли в  копилку сборной России одну золотую и две серебряные медали.

Сначала, напомним, Карен Хачанов уступил в финальном поединке с немцем Александром Зверевым в двух сетах, добыв тем не менее олимпийское «серебро».

А в другом финале в миксте судьба медалей решалась в российском противостоянии между парами Анастасия ПавлюченковаАндрей Рублёв и Елена ВеснинаАслан Карцев.

В итоге дуэт Павлюченкова-Рублев стал олимпийскими чемпионами, их соперникам достались серебряные награды Игр-2020. Счет в матче 6:3, 6:7 (5:7), [13:11].

Бронзовые медали в миксте достались дуэту из Австралии Эшли Барти/Джон Пирс после снятия с турнира сербов Нины Стоянович и Новака Джоковича.

Серебряные медали в копилку сборной России принесли также рапиристы. В финальном поединке наша команда в составе Антона Бородачёва, Кирилла Бородачёва, Владислава Мыльникова и Тимура Сафина уступила французам со счётом 28:45.

Еще одно «серебро» завоевала Анастасия Ильянкова. С результатом 14.833 баллов она была второй в спортивной гимнастике на разновысоких брусьях.

Кроме того, две бронзовые медали завоевали российские боксеры Имам Хатаев и Андрей Замковой, выступавшие в весовых категориях до 81 и 69 кг соответственно.

Таким образом в активе сборной России уже 44 медали, из которых 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых. Она по-прежнему занимает 5-е место в турнирной таблице в общем зачете.

Лидирует же в командной зачете сборная Китая (24-14-13), следом за ними идет команда США (20-23-16) и замыкает тройку сильнейших Япония (17-5-9).

Отметим, что 1 августа итальянские легкоатлеты сумели значительно поправить свое турнирное положение, завоевав сразу две золотые медали в престижных дисциплинах.

Так, Джанмарко Тамбери разделил первое место с катарцем Мутазом Эсса Баршимом в секторе для прыжков в высоту, показав одинаковый результат 2.37 м.

А Ламонту Марселю Джейкобсу не было равных на королевской дистанции в беге на 100 метров. Показанное им время — 9.80 сек стал лучшим результатом сезона в мире.