Политика
Экономика
15 февраля 2011, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Российские СМИ узнали, кто был заказчиком строительства «дворца Путина»

Российские СМИ узнали, кто был заказчиком строительства «дворца Путина»
фото:
Обнародован инвестиционный договор на строительство на строительство так называемого «дворца Путина».

«Новая газета» опубликовала инвестиционный договор на строительство пансионата, прозванного «дворцом Путина», на Черном море в районе Геленджика, а также дополнение к нему. Как следует из документа, управление делами президента России имеет непосредственное отношение к строительству.


ФОТОГРАФИИ «ДВОРЦА ПУТИНА»


Инвестиционный договор на строительство пансионата на территории в 740 тысяч кв.м. был заключен в 2005 году, заказчиком выступило управделами президента. Инвестором проекта указывалась компания «Лирус», которая должна была вложить в строительство не менее 400 млн рублей. Завершение проекта намечалось на 2008 год, после чего 30% общей площади переходило к Управлению делами президента, а 70% — инвестору.


В ноябре 2008 года было подписано дополнительное соглашение к инвестиционному договору, его подписал управляющий делами президента Владимир Кожин. Подлинность обоих документов подтвердил бизнесмен Сергей Колесников, с отрытого письма которого начался скандал вокруг «дворца Путина».


Что касается инвестора — ОАО «Лирус», то эта компания была дочерней структурой ООО «Росинвест», которое создавалось в 2005 году по поручению Владимира Путина. Ранее Кожин категорически опроверг участие управления делами президента в строительстве «дворца Путина».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за  млрд В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за млрд
СМИ: арестован партнер строителей «дворца Путина» СМИ: арестован партнер строителей «дворца Путина»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела