Спорт
12 февраля 2011, 22:20 | Автор: Иван Рутов

Легендарный Роберто Карлос перешел в "Анжи"

Легендарный Роберто Карлос перешел в "Анжи"
фото:
Знаменитый бразильский защитник, чемпион мира по футболу 2002 года, оформил переход из "Коринтианс" в "Анжи". Ранее контракт с махачкалинским клубом подписал другой бразилец, 29-летний защитник Жоау Карлос Пинту.

Знаменитый бразильский футболист Роберто Карлос переходит из клуба "Коринтианс" в махачкалинский "Анжи". Об этом 12 февраля сообщается на сайте футбольного клуба "Коринтианс", за который до недавнего времени выступал футболист.

Клуб из столицы Дагестана предложил Роберто Карлосу контракт на сумму 15 млн бразильских реалов (около 6.5 миллионов евро) в год, пишет "Советский спорт". По информации французского портала Eurosport, Роберто Карлос подпишет с «Анжи» контракт на два года.

Роберто Карлос перешел в «Коринтианс» в 2010 году и провел в составе этого клуба 64 матча во всех соревнованиях, в которых забил 5 голов.

До "Коринтианса" 37-летний защитник выступал за бразильский "Палмейрас", миланский "Интер", мадридский "Реал" и турецкий "Фенербахче". В 1998 году в составе национальной команды он выиграл серебряную медаль первенства планеты, а в 2002 году стал чемпионом мира. Всего за сборную Бразилии Роберто Карлос провел 125 матчей и забил 11 голов.

Как сообщается на сайте "Анжи", 1 февраля в клуб перешел другой бразилец, 29-летний защитник Жоау Карлос Пинту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роберто Карлос забил  невероятный гол с углового Роберто Карлос забил невероятный гол с углового
Физики объяснили удивительный гол Роберто Карлоса Физики объяснили удивительный гол Роберто Карлоса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела