Наука и технологии
Товары и услуги
11 февраля 2011, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Британская компания создала телефон для Facebook

Британская компания создала телефон для Facebook
фото:
Общественности предоставлена демоверсия долгожданных гаджетов.

INQ Mobile предоставила демоверсию долгожданных гаджетов. Сомнения по поводу того, каким же все-таки предстанет перед покупателем новый мобильный телефон Facebook, наконец-то развеялись, сообщает Life News.


В продажу поступят сразу две модели, одна из которых оснащена большим сенсорным дисплеем, а другая — QWERTY-фоном. Первая 3,5-дюймовая модель станет позиционировать себя как INQ Cloud Touch, вторая же – 2,6-дюймовая — назовется INQ CLoud Q.



Смартфон Cloud Touch


Производителем новых гаджетов станет компания INQ Mobilе совместно с НТС. Телефоны смогут похвастаться теснейшей интеграцией с социальной сетью, где вызов абонентов сможет осуществляться не только по телефонному номеру, но и через учетную запись в Facebook.



Смартфон Cloud Q


Оба устройства работают на ОС Android версии 2.2 и предназначены для людей, которые используют Facebook в качестве основного средства связи. На домашний экран гаджетов выведены сведения об обновлениях записей друзей, фото и видео, а также доступ к чату социальной сети и другим ее функциям.


Кроме того, в смартфоны интегрирован музыкальный сервис Spotify, однако, чтобы использовать его, придется заблаговременно оформить платную подписку. Поскольку пока Spotify доступен лишь в некоторых европейских странах (но не в России), то его клиент легко переводится в режим обычного музыкального плеера, отмечает издание Дни.ру.


Ещё одна особенность — оригинальный подход к организации Wi-Fi-связи. Используя данные с GPS-приёмника, смартфоны запоминают расположение сохранённых точек доступа и автоматически отключают модуль Wi-Fi при выходе из зоны охвата и снова активируют его при появлении сигнала. Это позволяет экономить заряд аккумуляторной батареи, добавляет «Компьюлента».


Цена на устройства пока не известна. Cloud Touch должен появиться в апреле, а Cloud Q несколько позже, в третьем квартале текущего года. Смартфоны будут предлагаться вместе с контрактом на обслуживание в сети мобильного оператора связи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакер взломал личную страницу основателя Facebook Хакер взломал личную страницу основателя Facebook
Хакеры заставили Саркози отказаться от президентства Хакеры заставили Саркози отказаться от президентства
Facebook, Groupon и Twitter поставили рекорд по росту Facebook, Groupon и Twitter поставили рекорд по росту
Основатель Facebook отдаст половину состояния на благотворительность Основатель Facebook отдаст половину состояния на благотворительность
Facebook подвергся критике за разглашение данных о пользователях Facebook подвергся критике за разглашение данных о пользователях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела