26 июля 2021, 09:18 | Автор: Ирина Сокол

Российские пловцы провалили эстафету 4х100 вольным стилем на Олимпиаде в Токио (ВИДЕО)

Олимпиада в Токио
Сборная России по волейболу выиграла у США на Олимпиаде в Токио.

В Токио продолжается Олимпиада-2020.

В рамках программы соревнований российские пловцы провально показали себя в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

«Золото» на дистанции досталось американской команде в составе Блэйка Пирониа, Калеба Дрессела, Боуэна Беккера и Зака Эппла. Атлеты преодолели заданное расстояние за 3 минуты 8,97 секунд.

«Серебро» досталось итальянцам, «бронза» — австралийцам.

Российская команда в составе Владимира Морозова, Андрея Минакова, Владислава Гринева и Климента Колесникова заняла лишь седьмое место.

Финал эстафеты 4х100 вольным стилем. Олимпиада 2020-2021 в Токио

В свою очередь, на дистанции 100 метров брассом у женщин в финал Игр в Токио вышли две россиянки — Евгения Чикунова и Юлия Ефимова, причем Ефимова заняла третье место в первом заплыве полуфинала, Чикунова пришла к финишу четвертой.

В финал, который состоится 27 июля, российские пловчихи вышли с пятым и шестым результатом соответственно.

Во втором туре группового этапа Олимпиады мужская волейбольная сборная России одолела США. Матч закончился с результатом 3:1 (25:23, 27:25, 21:25, 25:23)

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Дмитрий Волков, набравший 16 очков.

Следующий поединок сборная России по волейболу сыграет с Бразилией 28 июля.

На текущий момент в общем зачете лидирует сборная США, в активе которой 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.

На второе месте поднялась сборная Японии. У хозяев Олимпиады 7 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Команда Китая замыкает тройку — у олимпийцев Поднебесной в копилке 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Россияне спустилась на восьмое место с 1 золотой, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 26 июля. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что российская спортсменка Виталина Бацарашкина взяла первую золотую медаль в стрельбе из пистолета на Олимпийских играх в Токио 2020.

Россиянка установила рекорд в своей дисциплине.