Здоровье
24 июля 2021, 10:52 | Автор: Ника Гринько

В Британии врачи обнаружили новый агрессивный штамм коронавируса у 16 человек

Врачи обнаружили новый штамм коронавируса у 16 человек
фото:
Мутирующий вирус был связан с поездками за границу.

Британские врачи нашли новый заразный штамм коронавируса. Пока в мире главенствует индийский штамм — «дельта», но в будущем его может вытеснить еще один более агрессивный вид коронавируса, предупреждают специалисты.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на газету Mirror, новый штамм коронавируса назвали B.1.621. Мутация обнаружена у 16 человек.

Большая часть из них была за рубежом, и могла привезти новый штамм «ковида» оттуда. Штамм нашли в Британии,  США, Европе, Южной Америке.

Специалисты британского здравоохранения изучают данный вид штамма и пытаются понять, как он влияет на сам вирус.

Необходимо установить и насколько B.1.621. устойчив к любым противокоронавирусным вакцинам.

Предположительно, новый штамм может вызывать более серьезные последствия для организма, но это до конца не изучено.

В планах провести тестирование среди населения и установить, как мутация коронавируса распространяется.

Напомним, в России уже появился и «гамма» — штамм коронавируса из Бразилии. Он также считается агрессивным и более заразным.

Как писал ранее Topnews, Всемирная организация здравоохранения предупредила, что миру угрожает еще более опасный штамм коронавируса, чем сейчас есть.

Он сможет «увернуться» от существующих вакцин, и тогда мир отбросит в самое начало, к началу пандемии, когда любые средства против вируса были бесполезны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно состояние привитого и заболевшего коронавирусом Михаила Боярского Стало известно состояние привитого и заболевшего коронавирусом Михаила Боярского
Врачи дали советы онкобольным, как вакцинироваться от коронавируса Врачи дали советы онкобольным, как вакцинироваться от коронавируса
В ВОЗ назвали способ, который остановит пандемию коронавируса в мире В ВОЗ назвали способ, который остановит пандемию коронавируса в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела