Политика
03 февраля 2011, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Лужков ответил на обвинение Степашина в присвоении 230 млрд рублей

Лужков ответил на обвинение Степашина в присвоении 230 млрд рублей
фото:
Экс-мэр Москвы обвинил власти России в политической травле.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков ответил на обвинения Счетной палаты в лице главы контрольного ведомства Сергея Степашина в нелегальном расходовании 230 млрд. рублей и пообещал остаться в России, чтобы выступить против поднявшейся в его адрес волны критики, сообщает«Взгляд» со ссылкой на газету The Financial Times.


Издание цитирует экс-мэра: «Все эти контракты (по которым совершается проверка) были выполнены на честных тендерных условиях и соответствовали действующему законодательству. Так что если он (Степашин) собирается поднять старые бумаги для проверки, нет смысла его останавливать».


«То, что сейчас происходит, – это совершенно дикая ситуация. Если сумма денег действительно отсутствует, это было бы очень легко обнаружить. Так что это просто проявление политической травли. Они (враги Лужкова) пытаются оглушить публику огромными цифрами», – добавил Лужков в публикации.


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в телефонном интервью Financial Times пообещал остаться в России и бороться со своими критиками, которых он обвинил в «политической травле», выразившейся в серии нападок, которые выглядят как попытка со стороны властей вынудить его уехать в изгнание, добавляют «Ведомости».


«Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и за свою честь», — заявил Лужков из австрийского Зальцбурга. При этом он подтвердил, что обратился в посольство Великобритании за визой, чтобы увидеться с семьей, но сразу после этого намерен вернуться в российскую столицу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: мэрия Лужкова даже на канцтовары тратила десятки миллионов СМИ: мэрия Лужкова даже на канцтовары тратила десятки миллионов
Лужков получил въездную визу в Великобританию Лужков получил въездную визу в Великобританию
Березовский предложил Лужкову застрелиться Березовский предложил Лужкову застрелиться
У Лужкова не получается переехать в Европу У Лужкова не получается переехать в Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела