Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 июля 2021, 17:30 | Автор: Ирина Сокол

«Почувствовать себя Екатериной II»: Собчак высмеяла дворец начальника УГИБДД Ставрополья (ФОТО)

Собчак высмеяла дом Сафронова
фото:
Телеведущая сравнила дворцовые интерьеры задержанного Алексея Сафонова с домашней обстановкой известных богачей.

Глава ставропольского УГИБДД ГУМВД РФ Алексею Сафонову рискует оказаться в колонии на срок до 15 лет.

Его подозревают в получении взяток в общей сложности на более, чем 19 миллионов рублей.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в СКР, задержаны сам Сафронов, а также шесть участников его ОПГ, в том числе бывший глава отдела УГИБДД Александр Аржанухин и инспектор Виталий Мельчиков.

Кроме лишения свободы Сафонову грозит штраф более 1,3 миллиарда рублей.

На этом фоне в Сети обсуждают появившиеся фотографии дворца Сафонова. Многие пользователи отметили «дворцовые» интерьеры ставропольского гаишника.

Дом Сафонова

Дом Сафонова 2

Дом Сафонова

Одной из тех, кто отреагировал на тягу Сафонова к позолоченной роскоши, стала телеведущая Ксения Собчак.

В своем Telegram-канале она выразила негодование из-за плохого вкуса «у наших чиновников». Блондинка пожаловалась, что в Подмосковье «невозможно купить нормальный дом», потому что в свое время эту недвижимость «нахапали чиновники» и сделали ремонт по своему вкусу — в вензелях и позолоте.

«Лишь почувствовать себя Екатериной II в Эрмитаже», — сказала она.

В качестве сравнения Ксения Собчак опубликовала снимки интерьеров жилья таких знаменитых и богатых людей, как Ким Кардашьян, Илона Маска и Джеффа Безоса, отмечая довольно лаконичный и порой аскетичный дизайн.

Дом Джефф Безос

Дом Ким Кардашьян

Дом Илон Маск

«Ну почему не сделать классно/современно/красиво!! Ребят (чиновники), на кого вы ориентируетесь? На русских царей, живя в 2021 году?» — пишет Собчак.

На этом фоне брат Алексея Сафонова заявил о том, что коттедж, снимки которого появились в Сети, вовсе не принадлежит его брату, и тот на самом деле живет якобы в скромной квартире.

Андрей Сафонов отметил, что его высокопоставленный брат не пользовался своим положением, был требовательным человеком и грозил брату лишить его прав в случае, если тот попадется на пьяной езде, пишет «Московский комсомолец».

Ранее TopNews писал о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Сафронова. По мнению правоохранителей, преступная группа под его руководством создала «настоящую мафию» в регионе, наживаясь на «красивых» номерах, пропусках для фур и других незаконных действиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Одной ногой в Токио "Одной ногой в Токио": шутка российских паралимпийцев взбудоражила Собчак
Алексей Сафонов "Настоящая мафия": в Ставрополье задержаны 35 силовиков, у главы УГИБДД края найден дворец с "золотыми унитазами"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела