Происшествия
20 июля 2021, 08:33 | Автор: Олег Клейст

«Секретную тюрьму» под Петербургом связали с убийством бизнесмена

«Секретная тюрьма» Петербург
фото:
Машину "законника" Бадри Шегелии расстреляли в том же районе.

Подземная тюрьма, которую ранее обнаружили на территории частного дома в Агалатовском поселении в Ленинградской области, может быть связана с убийством авторитета Бадри Шенгелии.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на инсайдера, бизнесмен был убит на Новоприозерском шоссе на участке во Всеволожском районе три года назад, 17 сентября, где неподалеку расположено и мрачное здание.

Известно, что Шенгелия был свидетелем по делу главы Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова. Сведения, которые дал Шенгелия следствию, привели в аресту начальника Собра СКР Михаила Максименко.

Тот получил 13 лет за взятки в 550 000 долларов (41 млн рублей). В машину свидетеля выстрелили не менее восьми раз. Одна из пуль попала ему в голову, что привело к смерти предпринимателя.

Напомним, 19 июля, в Ленинградской области в 44 километрах от Санкт-Петербурга была найдена подземная тюрьма с крематорием, которая принадлежала частным лицам.

Внутри, по данным СМИ, были несколько камер, подобных камерам в «Крестах». Принадлежал особняк бывшему сотруднику ФСИН и некому уроженцу Кронштадта Эскобару,  осужденному за похищения людей.

Как отмечает 47.news, что после того, как материал о страшной находке был опубликован, буквально в течение часа к месту расположения объекта выехала строительная техника. Вскоре вход в найденную журналистами подземную тюрьму экстренно засыпали землей, а дело о ней засекретили.

По словам соседки жилья, силовики знали о помещении еще в 2019-м, сейчас участок запущен, в перекопанных траншеях скопилась вода, около территории нет забора.

Закапывали участок, рассказала она, днем. А любопытные граждане приезжают сюда, чтобы поглазеть на участок.

В свою очередь 47.news опубликовал видео полуторагодовалой давности,  на котором запечатлен еще нетронутый  коттедж.

Ранее Topnews писал, что Бадри Шенгелия был убит под Петербургом. В Сети появились фото с места преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вор в законе Гули, недовольный интригами Шакро Молодого, поклялся убить "законника" Бадри СМИ: вор в законе Гули, недовольный интригами Шакро Молодого, поклялся убить "законника" Бадри
СМИ: вор в законе Мераб отказал Бадри в предложении "дружить против Гули" СМИ: вор в законе Мераб отказал Бадри в предложении "дружить против Гули"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела