Происшествия
25 января 2011, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Эксперт: нанять террориста стоило 200 долларов

Эксперт: нанять террориста стоило 200 долларов
фото:
Военный эксперт раскрыл возможную схему злоумышленников.

Военный эксперт, президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов (на фото) в интервью РИА «НР» раскрыл возможную схему злоумышленников, осуществивших теракт в аэропорту Домодедово.


Он уверен: организовать такой теракт стоит 200 долларов и никакой особой подготовки не нужно: «Подошел к лицу кавказской национальности, который таксует в городе: «Вот тебе 200 долларов и сумка, отвезешь ее в аэропорт, встретишь с такого-то рейса человека, передашь ему, он тебе еще денег заплатит». Фото встречаемого показать для достоверности. И смертник готов – нужно только проследить, когда он зайдет в толпу и нажать кнопку радиовзрывателя».


Генерал Ивашов считает, что когда система безопасности не работает как система, мы начинаем латать дыры, пытаться поставить на каждом углу милиционера с металлодетектором, ловить человека с чемоданом, вместо того, чтобы обезвредить того, кто его послал. А для этого, должна работать как система разведка и контрразведка: «Посмотрите, что случилось вчера. Взрыв, толком никого не могут идентифицировать, но объявляют в розыск трех кавказцев, которые, якобы, могли быть причастны. Если у вас были фотографии и фамилии, если вы знали, что эти лица готовы совершить теракт, почему вы их превентивно не изолировали? Почему не выявили тех, кто стоит за ними?».


Леонид Ивашов считает, что сегодня в РФ нет системы внутренней и внешней безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: в Домодедово нарушались правила безопасности Медведев: в Домодедово нарушались правила безопасности
Очевидец: бомбу в Домодедово взорвала женщина-смертница Очевидец: бомбу в Домодедово взорвала женщина-смертница
В Интернете появилась видеозапись взрыва в "Домодедово" В Интернете появилась видеозапись взрыва в "Домодедово"
Террорист-смертник взорвал себя в аэропорту Домодедово: много жертв Террорист-смертник взорвал себя в аэропорту Домодедово: много жертв
СМИ: спецслужбы обнародовали фото головы предполагаемого террориста-смертника СМИ: спецслужбы обнародовали фото головы предполагаемого террориста-смертника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела