Происшествия
23 января 2011, 13:51 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске военнослужащий скончался от свиного гриппа

В Челябинске военнослужащий скончался от свиного гриппа
фото:
20-летний новобранец из Кемеровской области Евгений Л. умер от гриппа A/H1N1 в Челябинской областной клинической больнице. Это уже второй смертельный случай в Челябинской области.

В Челябинской областной клинической больнице от заболевания гриппом типа A(H1N1) (так называемый мексиканский свиной грипп) 21 января скончался военнослужащий. Он проходил службу в одной из частей Екатеринбургского объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа, сообщают «Вести».


По данным пресс-службы информации Минобороны РФ тип заболевания военнослужащего был лабораторно подтвержден 13 января специалистами Центра гигиены и профилактики Челябинска, но несмотря на предпринимаемые военными и гражданскими медиками меры, спасти солдата не удалось.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5174611/?frommail=1


20-летний военнослужащий Евгений Л. был призван на военную службу 20 декабря прошлого года из Кемеровской области.


«В ходе предварительного расследования было установлено, что военнослужащий мог получить заболевание по месту проживания, где в регионе были отмечены случаи подобной инфекции, симптомы которой проявляются в интенсивно прогрессирующей форме после одного месяца инкубационного периода», — предположили в военном ведомстве.


Отметим, что это уже второй случай гибели солдата в части в Челябинской области. Накануне от менингита скончался рядовой Константин Цыбук. В отношении лейтенанта Гурова, недоглядевшего за состоянием здоровья подчиненного, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».


Согласно последним данным, в военном госпитале Челябинска с диагнозом «пневмония» находятся 63 военнослужащих, передал ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске роженица умерла от свиного гриппа В Челябинске роженица умерла от свиного гриппа
Известная британская певица умерла от свиного гриппа Известная британская певица умерла от свиного гриппа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела