Политика
Происшествия
12 июля 2021, 17:10 | Автор: Ирина Сокол

Бизнес-омбудсмен Титов прекратил работу с «лондонским списком» из-за Генпрокуратуры

Борис Титов
фото:
Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей заявил Владимиру Путину.

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил президенту РФ Владимиру Путину о том, что его аппарат перестал работать с так называемым «лондонским списком» — перечнем предпринимателей из России, находящихся за границей из-за того, что на родине против них заведены уголовные дела.

Титов отметил, что такое решение было принято из-за позиции Генпрокуратуры.

По его словам, надзорное ведомство «декларирует отсутствие возможностей» гарантировать, чтобы возвращающиеся предприниматели не попадали под стражу после того, как они окажутся в РФ.

Титов подчеркнул, что за последние три года в нашу страну вернулись 12 бизнесменов. Также работа велась еще по 10 случаям.

На условиях отказа властей страны от предварительного заключения под стражу вернуться в Россию были готовы 136 предпринимателей.

Титов отметил, что в рамках его работы с «лондонским списком» были прекращены уголовные дела против двух вернувшихся в Россию бизнесменов, условные сроки получили пять предпринимателей. Против ряда лиц продолжается следствие или судопроизводство.

В докладе президенту РФ Титов добавил, что около 80% опрошенных российских бизнесменов считают ведение бизнеса в РФ небезопасным, а законодательство не дает им нужных гарантий от необоснованного уголовного преследования, сообщает РБК.

Ранее TopNews писал о том, что Борис Титов предложил россиянам «купить пенсию». В 2018 году бизнес-омбудсмен выступал за корректировку понятия пенсионного возраста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бизнес-омбудсмен Титов предложил россиянам "купить пенсию" Бизнес-омбудсмен Титов предложил россиянам "купить пенсию"
Бизнес-омбудсмен Титов попросит Путина разрешить вернуться сбежавшим из России предпринимателям Бизнес-омбудсмен Титов попросит Путина разрешить вернуться сбежавшим из России предпринимателям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела