Политика
09 июля 2021, 16:54 | Автор: Олег Клейст

The Sun: Россия и НАТО оказались близки к началу Третьей мировой войны

РФ и НАТО третья мировая
фото:
The Sun считает, что российские подлодки в Балтике появились неспроста.

Британский таблоид The Sun выпустил материал, в котором говорится о невиданной с момента окончания холодной войны напряженности между НАТО и Россией.

По мнению авторов материала, мир находится на пороге третьей мировой войны. Страх возник после того, как российские атомные субмарины были замечены в акватории Балтийского моря в тот самый момент, когда США проводят в Черном море военно-морские учения.

В материале уточняется, что военные российские подводные суда официально прибыли туда для участия в мероприятии в Петербурге, которое запланировано на 25 июля. Однако не снимает общий градус напряженности государств.

Усиливающийся конфликт между силами Альянса и ВС РФ очевиден, говорится в статье.

Так,  в черноморской акватории активизировались учения «Морской бриз»,  незадолго до этого был громкий инцидента с британским эсминцем Defender.

«Обе страны блуждают по океанам, Москва заявила, что военные игры в Черном море представляют реальный риск потенциальной эскалации военной напряженности», — указывается в публикации.

В свою очередь британский военный аналитик Х.И. Саттон считает, что визит российских подлодок в Балтику — не что иное, как демонстрация силы для российской и иностранной территории. Ведь иных субмарин там нет.

Напомним, что издание сообщило о входе в балтийскую акваторию российской РАПЛ с крылатыми ракетами класса «Оскар II».

Как уточняло британское издание  The Telegraph, судно было замечено в 8.50 по местному времени понедельник проходящим под мостом  Грейт-Белт, — «шлагбауме» Балтийское море.

Позднее СМИ заявили о нахождении там же еще двух атомных субмарин РФ.

Также СМИ акцентировали внимание на принятом недавно британскими властями решении увеличить финансирование морской обороны страны на 200 млн фунтов стерлингов. Деньги уйдут на рост числа воздушно-морских суден и тренировки.

Ранее Topnews сообщал, что истребители ВКС РФ пролетели в нескольких метрах от кораблей НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина Британский десантник высмеял "завтрак НАТО" на учениях Sea Breeze на Украине
5 шагов России Военный эксперт перечислил 5 шагов России, которые последуют в ответ на вступление Украины в НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела