Здоровье
09 июля 2021, 11:24 | Автор: Олег Клейст

СМИ: у женщин из Норвегии после вакцинации начала расти грудь

Норвегии вакцина рост груди
фото:
Эксперты уверяют, что виной тому рост лимфатических узлов после прививки.

СМИ Норвегии обсуждают странный побочный эффект, который наблюдается у женщин, привитых вакциной Pfizer. Журналисты сообщают, что у некоторых из них увеличился размер груди.

Как уточняет портал NRK, свидетельства об этом в массовом порядке появляются на порталах страны и в местных соцсетях. К примеру, жительница Осло некая Эмма написала, что ей потребовалось белье на размер больше, что женщина расценила, как личный кризис.

По словам доктора  Хайнриха Бакманна, рост груди, вероятно, связан с увеличением лимфаузлов. Именно так организм привитых реагирует на введение вакцины.

Врач уверен, что все в порядке, т.к. иммунная защита привитых работает в полную силу, а увеличение молочных желез — лишь временный эффект.

В свою очередь  эксперт Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен сообщил, что ему известно о таком эффекте Pfizer у жительниц США.

Почти 10% привитых женщин отмечали такой симптом после введения 1-й дозы препарата. Ощущение роста груди, считает он, вызывается ростом лимфатических узлов, но через несколько дней проходит.

На слухи отреагировала компания Pfizer, которая отметила, что ей не известно о побочном симптоме,  но его существование она не исключает.

Ранее Topnews сообщал, что в Норвегии после вакцинации Pfizer скончались свыше 100 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Бельгии скончался после вакцинации Pfizer Житель Бельгии скончался после вакцинации Pfizer
Вакцина от коронавируса Pfizer В США в ходе испытаний вакцины Pfizer скончались 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела