Здоровье
Происшествия
09 декабря 2020, 09:01 | Автор: Ирина Сокол

В США в ходе испытаний вакцины Pfizer скончались 6 человек

Вакцина от коронавируса Pfizer
фото:
По словам ученых, возраст половины погибших превышал 55 лет.

В СЩА во время испытания совместно разработанной компаниями Pfizer и BioNTech вакцины погибли шесть человек.

Соответствующая информация приводится в документе, который опубликован на сайте FDA США.

По словам специалистов, произошло два летальных случая в группе испытуемых, получавших вакцину, и еще четверо скончались в группе плацебо.

Известно, что в реально вакцинируемой группе один из участников с атеросклерозом и ожирением. Он умер через три дня после введения первой дозы препарата. Еще один доброволец скончался от остановки сердца. Это произошло спустя 63 дня после введения второй дозы.

В группе, получавшей плацебо, двое скончались в результате инсульта и инфаркта. От чего умерли еще два человека — выясняется.

Уточняется, что возраст половины погибших во всех группах превышал 55 лет.

В FDA США назначено заседание по одобрению применения вакцины. Ранее в СМИ поступала информация о том, что американские власти  планируют начать массовую вакцинацию американцев от коронавируса 11 или 12 декабря.

Ранее TopNews писал о том, что врач Алексей Ковальков назвал провальной вакцинацию от коронавируса в России. Свою позицию он объяснил запретом употреблять алкоголь во время получения доз вакцины, причем срок «сухого закона» составляет 42 дня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«В группе риска»: Разин предсказал Шатунову смерть от коронавируса «В группе риска»: Разин заявил, что Шатунов может не пережить коронавирус
Рената Литвинова заболела коронавирусом Рената Литвинова заболела коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела