Здоровье
Политика
06 июля 2021, 14:22 | Автор: Ирина Сокол

«Может надо было делать как весь мир?»: Караулов резко высказался после заявления Минздрава о степени защиты вакцин (ВИДЕО)

Андрей Караулов
фото:
На этом фоне слова Дениса Мантурова раскритиковал Станислав Садальский.

Российский Минздрав выступил с заявлением о том, что пока все еще остается неизвестным, до каких пор вакцина защищает пациента от заражения коронавируса.

Такая информация опубликована в методических рекомендациях ведомства от 2 июля.

При этом Минздрав подчеркивает, что вакцина способна защитить от осложнений и летального исхода.

Тем не менее, с целью собственной защиты и защиты окружающих ведомство рекомендует соблюдать санитарные нормы, включая дистанцию и ношение масок с перчатками.

В документе указывается, что, согласно рекомендациям ВОЗ, вакцинация может быть «рутинной» и «экстренной».

«С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации в РФ для достижения коллективного иммунитета в настоящий момент осуществляется «экстренная» вакцинация», — сказано в документе министерства.

Заявление Минздрава привело к возмущению известного журналиста Андрея Караулова.

«Ну, вашу душу с комарами, как говорят в народе! Мы же, мы, журналисты, предполагали это весь последний год!» — сказал он.

Караулов напомнил, что уже давно назвал по именам тех, кто заболел коронавирусом (в их числе депутат Госдумы Валерий Гартунг и пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт), хотя сделал прививки.

При этом он напомнил, что говорил о том, что препарат «Спутник V» защищает от COVID-19 не на заявленные 90%, как ранее заявляли российские чиновники, включая президента Путина, а гораздо меньше.

Отметим, что бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко уже заявил о том, что эффективность вакцины против какой бы то ни было болезни в 65% представляет собой хороший результат.

«А западные вакцины – Moderna, Phaizer… Быть может, надо было делать как весь мир, а не изобретать что-то свое?» — задается вопросом Андрей Караулов.

Следом за журналистом с критикой, но уже в адрес главы Минпромторга Дениса Мантурова, выступил актер Станислав Садальский.

Он возмутился из-за заявления чиновника, поддержавшего обязательную вакцинацию, способствующую, по словам Дениса Мантурова, развитию производства, продаже шприцов, иголок и других медицинских товаров.

«А вот интересно, как вы думаете, руководящий состав проходит вакцинацию или только на бумаге», — спросил Станислав Садальский у своих фолловеров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Стас Садальский️🎬 (@stassadal)

Ранее TopNews писал о том, что Татьяна Москалькова госпитализирована с коронавирусом.

Омбудсмен попала в больницу через два месяца после вакцинации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Татьяна Москалькова госпитализирована с COVID-19 Татьяна Москалькова госпитализирована с COVID-19 спустя два месяца после вакцинации
Вакцинация коронавирус Врач рассказал, как избежать осложнений после вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела