Происшествия
Шоу-бизнес
05 июля 2021, 15:36 | Автор: Ника Гринько

СМИ подсчитали многомиллионное наследство Владимира Меньшова (ФОТО)

СМИ подсчитали многомиллионное наследство Владимира Меньшова
фото:
Юлия Меньшова трогательно попрощалась с отцом.

Ранним утром понедельника, 5 июля, в московской больнице скончался российский режиссер и актер Владимир Меньшов.

Артист умер от осложнений коронавируса, две недели Меньшов находился под наблюдением врачей, его перевели на ИВЛ, но организм не справился.

Смерть отца подтвердила и Юлия Меньшова. У себя на странице в «Инстаграме» актриса опубликовала архивные фотографии режиссера, а также кадр из любимого всеми фильм «Любовь и голуби». Главный герой в конце ленты говорит: «Всё».

Этим же словом Юлия Меньшова попрощалась с отцом, добавив смайлик в виде черного сердечка.

Под публикацией Юлии Меньшовой расстроенные коллеги и поклонники оставляют слова соболезнования. Среди них актриса Дарья Повереннова, певица Наталья Подольская, пародист Максим Галкин и пр.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юлия Меньшова (@juliavmenshova)

Свои слова соболезнования выразил мэр Москвы Сергей Собянин. В ближайшее время телеграмму со словами соболезнования родственникам Владимира Меньшова отправит и Владимир Путин.

Между тем, скорбеть о смерти Владимира Меньшова мог бы и его внебрачный сын – Владимир. Его мать – Людмила Туева – когда-то скрыла беременность от режиссера, а потом рассказала о сыне.

В настоящее время Туев живет в Подмосковье, работает в миграционном ведомстве, со СМИ по поводу своего звездного отца не общается. По этой причине он вряд ли будет претендовать на наследство Меньшова.

Деньги могут достаться его вдове, дочери Юлии и внукам – Андрею и Таисии. Причем речь идет о немаленькой сумме – известно, что еще в 1981 году Меньшов получил «трешку» в Олимпийской деревне (так его наградили за «Оскар»).

Купил режиссер себе и жене жилье в самом центре Москвы. По скромным подсчетам, квартира может стоить около 50 млн рублей.

По данным Дни.ру, есть у Меньшова и дача стоимостью не менее 30-40 млн рублей, расположенная вблизи села Игнатово в Подмосковье.

Как писал ранее Topnews, Владимир Меньшов скончался в возрасте 81 года. Уже известно, что его похоронят на Новодевичьем кладбище. Прощание состоится в Доме кино 8 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Меньшов Режиссер Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса
Веру Алентову госпитализировали с подозрением на коронавирус Веру Алентову госпитализировали с подозрением на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела