Наука и технологии
Товары и услуги
07 января 2011, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Motorola представила конкурента iPad

Motorola представила конкурента iPad
фото:
Компания Motorola Mobility представила на выставке в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show (CES) 2011 новый планшетный компьютер, получивший название Xoom.

Устройство основано на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom будет использовать операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc, сообщает агентство Bloomberg.

Отметим, что в сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетник Galaxy Tab, который также использует в качестве операционной системы Android. Однако устройство Motorola Mobility будет работать с обновленной версией программного обеспечения.

Предполагается, что Xoom поступит в продажу в первом квартале 2011 года. Разработчики пока не уточняют, сколько будет стоить их устройство. По мнению специалистов, цена Xoom не должна превышать 500 долларов, чтобы планшет мог конкурировать на рынке с портативным компьютером iPad компании Apple.

Напомним, что 4 января 2011 года Motorola разделилась на две компании — Motorola Mobility и Motorola Solutions. Первая специализируется на мобильных устройствах, вторая — на телекоммуникационном оборудовании. Компания готовилась к разделению на протяжении последних трех лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна дата выхода iPad нового поколения Стала известна дата выхода iPad нового поколения
Названа примерная стоимость планшета Samsung в России Названа примерная стоимость планшета Samsung в России
Названы 10 самых ожидаемых гаджетов 2011 года Названы 10 самых ожидаемых гаджетов 2011 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела