Происшествия
04 июля 2021, 11:11 | Автор: Ника Гринько

Мощный пожар на газопроводе в Мексиканском заливе засняли на видео (ВИДЕО)

Мощный пожар на газопроводе в Мексиканском заливе засняли на видео
фото:
Газопровод находится на глубине 78 метров.

Накануне в Мексиканском заливе произошло мощное возгорание на подводном газопроводе. Газ, который вырвался из трубы, полыхал над поверхностью воды. Очевидцы засняли на видео мощный пожар.

Инцидент произошел рядом с городом Сьюдад-дель-Кармен (юго-восток Мексики). Судя по данным СМИ, произошла утечка газа. В 150 метрах от буровой платформы и произошло возгорание.

Уточняется, что причиной пожара стала неисправность. Спустя пять часов пожар потушили – специалисты закрыли специальные клапаны на трубопроводе.

В результате инцидента никто не пострадал, рабочих не пришлось эвакуировать, отмечают специалисты государственной нефтегазовой компании Pemex.

Какой именно был ущерб принесен нефтяной платформе, не уточняется.

Экологические специалисты уже отметили, что из-за ЧС не было никакого разлива. Но ущерб окружающей среде еще не подсчитан.

«Пугающие кадры Мексиканского залива показывают всему миру, что морское бурение экологически вредно и опасно», — отреагировала Миеко Сакашита, глава океанических программ Центра биологического разнообразия, призвав отказаться от морского бурения.

На пожар отреагировала и Грета Тунберг, которая показала у себя на странице в «Твиттере» видео пожара. Экоактивистка заявила, что такой мир «климатические лидеры» и оставят нам.

Как писал ранее Topnews,  в Москве в суперливень молния ударила в трансформаторную будку, из-за чего произошло возгорание.

Очевидцы засняли на видео момент удара молнии и возникновения пожара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв трансформаторной подстанции в суперливень в Москве засняли на видео Взрыв трансформаторной подстанции в суперливень в Москве засняли на видео
Авианосец США Gerald R. Ford получил повреждения в результате мощного испытательного взрыва Мощный взрыв рядом с авианосцем США Gerald R. Ford попал на фото
Взрыв в Новосибирске на АЗС Мощный взрыв в Новосибирске на АЗС попал на видео: 33 человека пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела