Калейдоскоп
01 июля 2021, 17:03 | Автор: Олег Клейст

Синоптики: в июле ожидается сильнейшая за десятилетие засуха

Синоптики засуха в июле
фото:
При норме июля в 94 мм, выпадет всего 20%, прогнозируют ученые.

Ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сделал прогноз о том, какие катаклизмы природы ждут россиян в июле. По его мнению, впереди жителей ждет засуха, подобная которой бывает раз в десятилетие.

Как цитирует его слова агентство «Москва», июль признается синоптиками самым влажным месяцем года. Однако в этом году традиция будет нарушена, и в Центральном округе выпадет не более 20-30% месячной нормы влаги.

Кроме того,  на северо-западе центра России может пройти абсолютная засуха, когда за весь месяц осадки не выпадут ни разу.

По словам эксперта, температура воздуха в июле превысит норму на полградуса — градус, кроме середины месяца, когда столбик термометра поднимется еще выше.

Ранее, как писал Topnews, Ропспотребнадзор рекомендовал столичным властям сократить рабочий день, т.к. ожидалась жара до +36 градусов.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине рассказали о "заговоре российских климатологов" и их вине в засухе под Киевом На Украине рассказали о "заговоре российских климатологов" и их вине в засухе под Киевом
Украина устроила жуткую засуху в Крыму: фото из космоса раскрыли масштаб катастрофы Украина устроила жуткую засуху в Крыму: фото из космоса раскрыли масштаб катастрофы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела