Происшествия
01 июля 2021, 16:01 | Автор: Олег Клейст

Готовившего вопрос Путину о мусорном полигоне активиста изрезали ножом

вопрос Путину активиста изрезали
фото:
Роман Герасимов стал жертвой злоумышленников, но выжил.

СМИ сообщают о нападении в Тамбовской области, жертвой которого стал активист Роман Герасимов, который намеревался задать вопрос о строительстве мусорного полигона российскому президенту в ходе «Прямой линии».

Как сообщает ИА «Онлайн Тамбов.ру», Герасимов, представляя группу тамбовских активистов, собирался попросить Владимира Путина повлиять на ход строительства, и не допустить его появления.

О том, что он сможет это сделать, он узнал из звонка редакции «ПЛ», однако в день общения президента с россиянами дома у активиста, в Дегтянском сельсовете, пропал интернет.

На следующий день, 1 июля, около ворот набросились трое неизвестных злоумышленников, которые разбрызгали слезоточивый газ подоспевшим к Герасимову жене и сыну, а самого активиста жестоко избили и трижды ударили ножом.

По сведениям ГУ МВД по Тамбовской области, которое цитирует ТАСС, сейчас на месте происшествия работают оперативники, личности напавших на Герасимова выясняются.

Сам активист остался жив, но с серьезными ранениями доставлен в местную больницу.

Напомним, что в ходе «Прямой линии» президент пообещал наказывать те компании, которые нарушают правила «мусорной реформы».

Ранее Topnews писал, что  четырехлетний срок получила активистка Анастасия Шевченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве учительницу пообещали уволить из-за обращения к Путину на прямой линии В Москве учительницу пообещали уволить из-за обращения к Путину на прямой линии
Путин линия личные телефоны В ходе прямой линии Путина показали личные телефоны россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела